嵌入式培训

嵌入式Linux就业班马上开课了 详情点击这儿

 

上海报名热线:021-51875830

北京报名热线:010-51292078
深圳报名热线:0755-61280252
南京报名热线:025-68662821
武汉报名热线:027-50767718
成都报名热线:028-68802075
广州报名热线:020-61137349
西安报名热线:029-86699670
曙海科技研发与生产请参见网址:
www.shanghai66.cn
全英文授课课程(Training in English)
  首 页   课程介绍   培训报名    企业培训     付款方式    讲师介绍    学员评价   承接项目 开发板商城   关于我们  联系我们
物联网手持POS机
物联网接入模块
CAN、PCI总线开发板
编程器
EDA实验箱、仪器
EDA实验箱(SOPC+ARM)
FPGA 开发板
Alter SoPC(Nios) Cyclone III开发板
3G手机 开发板
DSP 开发板
CortexM3 开发板
Linux/WinCE/ARM 开发板
单片机 开发板
VxWorks 开发板
PowerPC 开发板
数据传输测试仪表
台式高精度仪表
手持式光通信检测仪表
谐波仪
友情链接
WEB在线客服
南京WEB在线客服
武汉WEB在线客服
西安WEB在线客服
广州WEB在线客服
点击这里给我发消息  
QQ客服一
点击这里给我发消息  
QQ客服二
点击这里给我发消息
QQ客服三
  双休日、节假日及晚上可致电值班电话:021-51875830 值班手机:15921673576

值班QQ:
点击这里给我发消息

值班网页在线客服,点击交谈:
 
网页在线客服

 
公益培训通知与资料下载
企业招聘与人才推荐(免费)

合作企业最新人才需求公告

◆招人、应聘、人才合作,
请把需求发到officeoffice@126.com或
访问曙海旗下网站---
电子人才网
www.morning-sea.com.cn
合作伙伴与授权机构
  学习套件正式对外销售,请在左侧查找自己合适的实验教学套件
6900系列光插回损仪


产品描述:

产品特点:

6900系列光插回损仪性能稳定可靠,集稳定双波长光源、光功率计、插损测试仪和回波损耗测试仪为一体的多功能仪表。作为光源可以输出1310nm和1550nm的稳定光;作为光功率计可以测量850nm、1300nm、1310nm、1490nm、1550nm、1625nm波长的光功率;作为插回损仪可以测量1310nm和1550nm的光器件的插入损耗和回波损耗。广泛应用为光通信工程的施工建设,也适用于光纤光缆,有源和无源器件等光产品的研发生产。

●光探头材料为进口

●三种模式(光功率计模式、回损模式、插损模式)自由切换

●线性光功率及对数光功率显示




编号

符号

含义

1

IL

功率计输入和插损测试接口

2

RL

光接口

3

λ

波长选择

4

UNIT/ZERO

功率计单位选择/回损清零

5

REF

参考值

6

SET

参数设置

7

SHIFT

移位键

8

CANCEL

取消键

9

OK

旋钮调节及确定

10

LCD

彩色液晶显示

标准配置:主机,电源线,USB线,适配器(FC/SC/ST),跳线(FC/APC-FC/PC,FC/APC-FCAPC)脚踏开关,光盘。

型号

波长

探测器类型

6900

1

1,2,3

/

1310/1550

1mm,2mm,3mm

日常维护:

1.仪表使用完毕后,请及时切断电源,盖上光纤接头保护盖,并置于通风干燥处。

2.经常清洁光纤连接器保持光路干净。

3.每年校准一次,以确保测量精度。

4.请勿自行拆卸设备,这可能导致永久性损坏并失去保修资格。


 
版 权 所 有:上海曙海信息网络科技有限公司 copyright 2000---2012

双休日、节假日可致电值班电话:021-51875830
值 班 手 机:15921673576


备 案 号:沪ICP备08026168号

..(2014年07月23日)..........................................................................................